应用泛函分析学报
 
 首页  |  期刊介绍  |  编委会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  留言板  |  联系我们  |  
应用泛函分析学报  2020, Vol. 22 Issue (4): 193-206    DOI: 10.12012/1009-1327(2020)04-0193-14
  论文 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
含导函数Stieltjes积分边界条件下二阶问题的正解
计倩, 张国伟
东北大学理学院数学系, 沈阳 110819
Positive Solutions for Second Order Problems under Stieltjes Integral Boundary Conditions with Derivative
JI Qian, ZHANG Guowei
Department of Mathematics, College of Science, Northeastern University, Shenyang 110819, China
京ICP备05002816号-3
版权所有 © 2012 《应用泛函分析学报》编辑部
地址:地址:北京中关村东路55号 100190 电话: 010-62541828 Email:
journal@amss.ac.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发