应用泛函分析学报
 
 首页  |  期刊介绍  |  编委会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  留言板  |  联系我们  |  
应用泛函分析学报  2020, Vol. 22 Issue (4): 268-280    DOI: 10.12012/1009-1327(2020)04-0268-13
  论文 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
具变系数和弱阻尼的非局部高阶波方程的整体吸引子族
吕鹏辉1, 林国广2, 孙玉婷3
1. 苏州大学应用技术学院, 苏州 215325;
2. 云南大学数学与统计学院, 昆明 650500;
3. 陆军边海防学院昆明校区, 昆明 650207
The Family of Global Attractors for Nonlocal Higher-Order Wave Equations with Variable Coefficients and Weak Damping
LÜ Penghui1, LIN Guoguang2, SUN Yuting3
1. Applied Technology College, Soochow University, Suzhou 215325, China;
2. School of Mathematics and Statistics, Yunnan University, Kunming 650500, China;
3. Kunming Campus of Army Border and Coastal Defense College, Kunming 650207, China
京ICP备05002816号-3
版权所有 © 2012 《应用泛函分析学报》编辑部
地址:地址:北京中关村东路55号 100190 电话: 010-62541828 Email:
journal@amss.ac.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发