应用泛函分析学报
 
 首页  |  期刊介绍  |  编委会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  留言板  |  联系我们  |  
应用泛函分析学报  2020, Vol. 22 Issue (4): 281-287    DOI: 10.12012/1009-1327(2020)04-0281-07
  论文 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
一类二维Schrödinger-Poisson系统的轴向对称解
莫帅, 赵月云, 张海燕, 毛安民
曲阜师范大学数学科学学院, 曲阜 273165
Axially Symmetric Solutions of the Schrödinger-Poisson System in R2
MO Shuai, ZHAO Yueyun, ZHANG Haiyan, MAO Anmin
School of Mathematical Sciences, Qufu Normal University, Qufu 273165, China
京ICP备05002816号-3
版权所有 © 2012 《应用泛函分析学报》编辑部
地址:地址:北京中关村东路55号 100190 电话: 010-62541828 Email:
journal@amss.ac.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发