应用泛函分析学报
 
 首页  |  期刊介绍  |  编委会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  留言板  |  联系我们  |  
应用泛函分析学报  2020, Vol. 22 Issue (4): 288-295    DOI: 10.12012/1009-1327(2020)04-0288-08
  论文 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
含奇异项的Schrödinger-Poisson系统正解的多重性
彭林艳, 索洪敏
贵州民族大学数据科学与信息工程学院, 贵阳 550025
Multiple Positive Solutions for a Schrödinger-Poisson System with Singularity
PENG Linyan, SUO Hongmin
School of Data Science and Information Engineering, Guizhou Minzu University, Guiyang 550025, China
京ICP备05002816号-3
版权所有 © 2012 《应用泛函分析学报》编辑部
地址:地址:北京中关村东路55号 100190 电话: 010-62541828 Email:
journal@amss.ac.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发