应用泛函分析学报
 
 首页  |  期刊介绍  |  编委会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  留言板  |  联系我们  |  
应用泛函分析学报  2020, Vol. 22 Issue (4): 309-316    DOI: 10.12012/1009-1327(2020)04-0309-08
  论文 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
树指标马氏链关于泊松分布的一个强极限定理
袁红星, 李佳芯, 刘会杰, 金少华, 马雷雨
河北工业大学理学院, 天津 300401
A Strong Limit Theorem About Poisson Distribution for Markov Chains Indexed by a Tree
YUAN Hongxing, LI Jiaxin, LIU Huijie, JIN Shaohua, MA Leiyu
College of Science, Hebei University of Technology, Tianjin 300401, China
京ICP备05002816号-3
版权所有 © 2012 《应用泛函分析学报》编辑部
地址:地址:北京中关村东路55号 100190 电话: 010-62541828 Email:
journal@amss.ac.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发