应用泛函分析学报
 
 首页  |  期刊介绍  |  编委会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  留言板  |  联系我们  |  
应用泛函分析学报
      作者中心
          出版范围
          投稿须知
          论文模板
          版权转让协议
      友情链接
  中国数学期刊网
  Magsci海量文献数据库
  全球期刊检索
  系统工程理论与实践
本刊包含 PACS 号为 "O175.8" 的文章:
281 莫帅, 赵月云, 张海燕, 毛安民
  一类二维Schrödinger-Poisson系统的轴向对称解
    应用泛函分析学报   2020 Vol.22 (4): 281-287 [摘要] (28) [HTML 1 KB] [PDF 261 KB] (22)
150 赵月云, 莫帅, 张海燕, 毛安民
  Emden-Fowler方程奇异边值问题的无穷多高能量解
    应用泛函分析学报   2020 Vol.22 (3): 150-155 [摘要] (10) [HTML 1 KB] [PDF 296 KB] (16)
13 张琴
  带有Riemann-Liouville型分数导数的分数阶边值问题的正解
    应用泛函分析学报   2020 Vol.22 (1-2): 13-23 [摘要] (32) [HTML 0 KB] [PDF 275 KB] (36)
307 丁为丽, 刘锡平
  分数阶分段脉冲微分方程边值问题解的存在性
    应用泛函分析学报   2019 Vol.21 (4): 307-318 [摘要] (76) [HTML 1 KB] [PDF 319 KB] (54)
342 王新珂, 毛安民
  一类二阶哈密顿系统的周期解
    应用泛函分析学报   2019 Vol.21 (4): 342-348 [摘要] (69) [HTML 1 KB] [PDF 275 KB] (47)
236 王佳, 郜翠峰, 王新珂, 毛安民
  Emden-Fowler方程奇异Dirichlet边值问题的正基态解
    应用泛函分析学报   2019 Vol.21 (3): 236-241 [摘要] (74) [HTML 1 KB] [PDF 287 KB] (65)
344 骆泽宇, 刘锡平, 姚楠, 蹇星月, 郭莉莉
  分数阶微分方程积分边值问题上下解方法
    应用泛函分析学报   2018 Vol.20 (4): 344-353 [摘要] (54) [HTML 1 KB] [PDF 280 KB] (12)
88 邱小伟, 徐家发
  一类分数阶积分边值问题解的存在唯一性
    应用泛函分析学报   2018 Vol.20 (1): 88-94 [摘要] (69) [HTML 1 KB] [PDF 252 KB] (12)
378 胡兵, 邹晓强, 郭宇, 杨哲嘉
  一次脉冲周期边值问题解的存在及收敛性
    应用泛函分析学报   2017 Vol.19 (4): 378-385 [摘要] (55) [HTML 1 KB] [PDF 263 KB] (6)
88 王文清, 董晓婧, 王肖丹, 毛安民
  Emden-Fowler方程奇异边值问题的定号解
    应用泛函分析学报   2017 Vol.19 (1): 88-94 [摘要] (71) [HTML 1 KB] [PDF 271 KB] (30)
50 高歌, 闫宝强
  一类奇异边值问题的正解
    应用泛函分析学报   2016 Vol.18 (1): 50-59 [摘要] (297) [HTML 0 KB] [PDF 254 KB] (117)
254 陈玲, 刘喜兰
  二阶非线性边值系统正解存在唯一性
    应用泛函分析学报   2015 Vol.17 (3): 254-261 [摘要] (293) [HTML 0 KB] [PDF 245 KB] (139)
13 陈芬芬, 李成岳, 张棨
  一类二阶哈密顿系统共振问题奇周期解的多重存在性
    应用泛函分析学报   2015 Vol.17 (1): 13-20 [摘要] (426) [HTML 0 KB] [PDF 247 KB] (237)
21 路慧芹, 郭环, 张艳平
  一类含隅角和弯矩的弹性梁方程的单调正解
    应用泛函分析学报   2015 Vol.17 (1): 21-26 [摘要] (405) [HTML 0 KB] [PDF 231 KB] (204)
220 何志乾, 赵兴文
  奇异二阶微分系统正周期解的存在性
    应用泛函分析学报   2014 Vol.16 (3): 220-226 [摘要] (450) [HTML 0 KB] [PDF 260 KB] (246)
261 刘晓亚, 陈芳启
  四阶微分方程三点边值问题三个正解的存在性
    应用泛函分析学报   2014 Vol.16 (3): 261-266 [摘要] (518) [HTML 0 KB] [PDF 232 KB] (238)
18 樊元, 龙飞
  基于FECM模型的社会融资规模对我国宏观经济影响的测度
    应用泛函分析学报   2014 Vol.16 (1): 18-25 [摘要] (718) [HTML 0 KB] [PDF 672 KB] (272)
首页 | 前页 | 后页 | 末页第1页 共1页 共17条记录
京ICP备05002816号-3
版权所有 © 2012 《应用泛函分析学报》编辑部
地址:地址:北京中关村东路55号 100190 电话: 010-62541828 Email:
journal@amss.ac.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发