应用泛函分析学报
 
 首页  |  期刊介绍  |  编委会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  留言板  |  联系我们  |  
应用泛函分析学报
      作者中心
          出版范围
          投稿须知
          论文模板
          版权转让协议
      友情链接
  中国数学期刊网
  Magsci海量文献数据库
  全球期刊检索
  系统工程理论与实践
全文下载排行
一年内发表文章| 两年内| 三年内| 全部| 最近1个月下载排行| 最近1年下载排行

当前位置: 全部
  
1 α次积分C-半群的扰动 2014 Vol.16(1):83-87
侯姗姗, 赵华新 [摘要] (640 ) [HTML 0 KB][PDF 207 KB] (332)
2 具连续变量和最大值项的二阶差分方程的振动性 2014 Vol.16(1):59-65
杨甲山 [摘要] (754 ) [HTML 0 KB][PDF 311 KB] (302)
3 一类具积分边界条件种群细胞迁移算子的本质谱 2014 Vol.16(3):233-237
袁邓彬, 王胜华, 程国飞 [摘要] (633 ) [HTML 0 KB][PDF 266 KB] (300)
4 内积函数的表示 2014 Vol.16(4):332-335
辛巧玲, 蒋立宁 [摘要] (453 ) [HTML 0 KB][PDF 226 KB] (295)
5 可变幅角复系数的解析函数族 2014 Vol.16(2):138-145
熊良鹏 [摘要] (597 ) [HTML 0 KB][PDF 289 KB] (286)
6 二维区间密度加权算子及其应用 2014 Vol.16(2):97-104
张发明, 闻琴, 汪红林 [摘要] (578 ) [HTML 0 KB][PDF 506 KB] (279)
7 乘积FC-空间中的不动点定理及其对广义约束多目标对策的应用 2014 Vol.16(1):79-82
文开庭, 李和睿 [摘要] (671 ) [HTML 0 KB][PDF 221 KB] (277)
8 Poisson和公式在分数阶热方程中的应用 2014 Vol.16(4):289-295
施俊宇, 李淼 [摘要] (576 ) [HTML 0 KB][PDF 229 KB] (274)
9 一类Fredholm-Volterra型积分方程的数值求解 2015 Vol.17(2):163-169
闵涛, 晏立刚, 陈星 [摘要] (270 ) [HTML 0 KB][PDF 267 KB] (273)
10 基于FECM模型的社会融资规模对我国宏观经济影响的测度 2014 Vol.16(1):18-25
樊元, 龙飞 [摘要] (717 ) [HTML 0 KB][PDF 672 KB] (272)
11 具扰动项的L-R型迁移方程的谱问题 2014 Vol.16(2):160-166
黄时祥, 贾善德, 王胜华 [摘要] (573 ) [HTML 0 KB][PDF 278 KB] (270)
12 相依索赔下受VaR及政策约束的最优保险投资 2015 Vol.17(1):71-78
张节松, 肖庆宪 [摘要] (373 ) [HTML 0 KB][PDF 594 KB] (270)
13 一类分数阶Kirchhoff型方程非平凡解的存在性 2014 Vol.16(4):336-340
安育成 [摘要] (627 ) [HTML 0 KB][PDF 227 KB] (268)
14 轧差情况下含有交易对手风险期权组合定价 2014 Vol.16(1):1-9
李少华, 秦威 [摘要] (732 ) [HTML 0 KB][PDF 568 KB] (267)
15 基于灰导数和预测系数的GM(1,1)优化模型 2014 Vol.16(1):36-39
曾柯方, 魏勇 [摘要] (713 ) [HTML 0 KB][PDF 413 KB] (265)
16 关于“锥超度量空间的不动点理论”的注记 2014 Vol.16(1):93-96
李斌 [摘要] (740 ) [HTML 0 KB][PDF 222 KB] (264)
17 k-非常极凸空间的一些特征 2014 Vol.16(1):88-92
魏文展, 季乐文, 申守伟, 白小净 [摘要] (620 ) [HTML 0 KB][PDF 226 KB] (263)
18 种群细胞增生中一类Rotenberg模型研究 2014 Vol.16(4):296-302
王胜华, 吴军建 [摘要] (517 ) [HTML 0 KB][PDF 268 KB] (261)
19 向量值优化问题的适定性 2014 Vol.16(3):204-211
滕岩梅, 王玉鹏 [摘要] (619 ) [HTML 0 KB][PDF 268 KB] (260)
20 RN中一(p,q)-Laplacian拟线性椭圆方程组正解的存在性和多重性 2014 Vol.16(4):346-350
张文丽 [摘要] (453 ) [HTML 0 KB][PDF 256 KB] (259)
21 异位孔爆破破碎块度与设计孔的分形匹配研究 2014 Vol.16(4):380-384
韩新平, 王明君, 吴崇 [摘要] (443 ) [HTML 0 KB][PDF 601 KB] (258)
22 有界相容与Banach-Mackey性质 2014 Vol.16(1):66-72
贺飞, 丘京辉 [摘要] (708 ) [HTML 0 KB][PDF 277 KB] (257)
23 非常极凸空间 2014 Vol.16(2):189-192
季乐文, 魏文展, 蓝美玲 [摘要] (569 ) [HTML 0 KB][PDF 239 KB] (256)
24 2n阶差分方程边值问题非平凡解的存在性 2014 Vol.16(2):172-176
张克玉, 王建国 [摘要] (513 ) [HTML 0 KB][PDF 228 KB] (252)
25 分数阶微分方程边值问题正解的存在性及唯一性 2014 Vol.16(1):46-53
刘桂敏 [摘要] (722 ) [HTML 0 KB][PDF 247 KB] (250)
26 奇异二阶微分系统正周期解的存在性 2014 Vol.16(3):220-226
何志乾, 赵兴文 [摘要] (449 ) [HTML 0 KB][PDF 260 KB] (246)
27 FC-空间中新的连续选择定理及其对广义模糊约束多目标对策的应用 2014 Vol.16(4):356-359
文开庭, 李和睿 [摘要] (390 ) [HTML 0 KB][PDF 251 KB] (245)
28 随机非线性凝聚算子方程的随机解 2014 Vol.16(2):150-153
王丽君, 杨凤华 [摘要] (646 ) [HTML 0 KB][PDF 221 KB] (244)
29 Eikonal型方程粘性解的表达式 2014 Vol.16(2):146-149
郭云霞, 温海瑞 [摘要] (509 ) [HTML 0 KB][PDF 244 KB] (240)
30 四阶微分方程三点边值问题三个正解的存在性 2014 Vol.16(3):261-266
刘晓亚, 陈芳启 [摘要] (517 ) [HTML 0 KB][PDF 232 KB] (238)
京ICP备05002816号-3
版权所有 © 2012 《应用泛函分析学报》编辑部
地址:地址:北京中关村东路55号 100190 电话: 010-62541828 Email:
journal@amss.ac.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发